С 01 февраля 2017 года открывается регистрация обучающихся в 1-й класс
на 2017-2018 учебный год

Дни и часы приема:
Понедельник - Пятница с 09.00 до 17.00, суббота, воскресенье - выходной.

Контактный телефон +7(495) 554-34-69

(Прием заявлений в 1 класс по незакрепленной территории осуществляется с 03 июля 2017 года в 102 кабинете.)

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

«…9. Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

ОООД может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается ОООД на информационном стенде и (или) на официальном сайте ОООД в сети "Интернет".

Для приема в ОООД:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОООД на время обучения ребенка.

10. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

11. При приеме в ОООД для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

12. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в ОООД не допускается.

13. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ОООД, уставом ОООД фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <1>.

14. Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

ОООД, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.»

--------------------------------

<1>Часть 1 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3451).

Подробности о зачислении в школу размещены в электронном виде.

1. Официальный сайт МБОУ КСОШ № 1 : http://sch1-kotel.edumsko.ru/
  2. Официальный сайт администрации г.о.Котельники: http://kotelniki.ru/
  3. Портал: https://uslugi.mosreg.ru/

Планируется открыть четыре первых класса.

Общее количество первоклассников - 100 человек:

1а класс - 25 человек;

1б класс - 25 человек;

1в класс - 25 человек.

1г класс - 25 человек.

Документы:

Заявление на прием в школу (для родителей/законных представителей)

Приказ о закреплении территорий

Приказ № 32 от 22.01.2014

Постановление № 412-ПА от 01.04.2016 года "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в городском округе Котельники Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги, оказываемой муниципальной общеобразовательной организацией в городском округе Котельники Московской области, по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Рекомендации: