Родительский контроль питания

Записаться на посещение школьной столовой можно по телефону   8 (495) 554-34-69

Ответственный за питание Елизарова Ольга Васильевна т. 8(903) 590-26-55

Московская область вошла в состав пилотных площадок федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Его цель - продвижение принципов правильного питания и здорового образа жизни.

"Во всех школах Московской области родители каждый день смогут приходить на завтрак и обед и дегустировать школьное питание", - сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. Она отметила, что во избежание очередей график посещений будут составлять классные руководители. Желающие смогут прийти в определенный день и продегустировать питание в столовой.

«Через специальные QR-коды можно будет переходить в «Добродел» и оставлять пожелания. Также будет запущен чат-бот. Данные мы будем отправлять поставщику питания», - добавила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, также с сегодняшнего дня на Школьном портале будут регулярно проходить опросы среди учеников, где они смогут дать свою оценку питанию в школах.

В своем Послании президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить всех учеников начальных школ бесплатным горячим и здоровым питанием. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье это поручение выполнят уже в 2020 году.

Совместная работа школы и семьи позволит школе достигнуть следующих результатов:

• обеспечение учащихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
  • гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд;
  • предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
  • пропаганда принципов полноценного и здорового питания;
  • модернизация школьных пищеблоков в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, современных технологий;
  • оказывать социальную поддержку отдельным категориям обучающихся.

посещения школьной столовой родительским контролем:

1. Родительский контроль проверки школьного питания состоит из 3-х человек.
  2. Посетить столовую, родительский контроль может в соответствии с графиком проверки школьного питания.
  3. Свои предложения / пожелания / родители по желанию могут оставить в "Форме записи результатов родительского контроля".

С 10.02.2020  в МБОУ КСОШ № 1 будет работать родительский контроль питания.

Ув. родители, записаться на посещение школьной столовой для участия в акции "Родительский контроль" можно у секретаря школы Полянской О.А. по телефону          8 (495) 554-34-69

Ответственный за питание Елизарова Ольга Васильевна

IMG_20200127_174811-1.jpg