День ЕГЭ для родителей  «Чтобы понять, нужно попробовать!»

ege-1.jpg

«Чтобы понять, нужно попробовать!»

По всей России третий год проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая дает возможность попробовать на себе все процедуры государственной итоговой аттестации.

Управление развития отраслей социальной сферы утвердило график проведения ЕГЭ для школ города Котельники.

В МБОУ КСОШ №1 «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится 05.12.2019 года.

ЕГЭ — это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять.

Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам имеешь теоретические представления.

Специально для тревожных и просто ответственных родителей МБОУ КСОШ №1 организует «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Цель - повысить информированность родителей (законных представителей) об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

И хотя экзамен будет «не настоящий», но будут соблюдены все процедуры ЕГЭ.

Родители смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как организована печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ, выполнить задания, аналогичные заданиям ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня.

Приглашаем к участию всех желающих родителей (законных представителей), которые хотят познакомиться с процедурой ЕГЭ!

Ссылка для регистрации

С уважением, администрация МБОУ КСОШ №1.

Дата публикации — 26 ноября 2019