Презентация коллективной проектной работы "Блокада Ленинграда. Прорыв блокадного кольца"

Сегодня в нашей школе в рамках Московских областных Рождественских образовательных чтений, посвященных 75- летию Победы в Великой Отечественной войне по теме: " Великая Победа: наследие и наследники" состоялась презентация коллективной проектной работы "Блокада Ленинграда. Прорыв блокадного кольца". На мероприятии присутствовали педагоги и учащиеся в количестве 100 чел. Проект подготовили учащиеся 11 класса вместе с учителями истории. Они рассказали о самой трагической странице в истории Великой Отечественной войны - Блокаде Ленинграда, какие испытания пришлось пройти жителям осажденного города, о спасительной "дороге жизни" через Ладожское озеро. Ребята внимательно слушали о том, как выстоял блокадный город и как удалось совершить прорыв блокадного кольца. На мероприятии прозвучали трогательные стихи и музыкальные выступления учащихся.

inCollage_20191030_160541476.jpg

inCollage_20191030_160712668.jpg