Достижения 2014-15 учебный год

Семинар-практикум

Анализ семинара-практикума

05 декабря 2014 года на базе МБОУ КСОШ № 1 проводился городской семинар-практикум на тему «Современные подходы к нравственно-патриотическому воспитанию школьников через урочную и внеурочную деятельность в условиях МБОУ КСОШ №1», что является результатом работы школы над методической темой школы.

На семинаре присутствовали ветераны ВОВ Колесникова Зинаида Андреевна и Минаев Владимир Васильевич, заместитель руководителя администрации г. о. Котельники Залетов Владимир Викторович, начальник управления образования и социальной политики г.о. Котельники Евграфова Ирина Николаевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. о. Котельники Никишкина Анна Евгеньевна, педагоги школ города и представители средств массовой информации.

Торжественное настроение было в этот день у всех участников, так как это особый день - «День битвы под Москвой». Здание школы было оформлено проектными работами учащихся школы – стенгазетами к празднику.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Астафьева Наталья Львовна.
Теоретическую часть семинар представила заместитель директора по УВР Баранова Татьяна Николаевна выступлением на тему «Современные подходы к нравственно-патриотическому воспитанию школьников через урочную и внеурочную деятельность», в котором с помощью результатов школьного мониторинга привела убедительные доводы актуальности этой проблемы и необходимости проведения работы в данном направлении, отразила систему работы со школьниками по патриотическому воспитанию, рассказала о направлениях работы по данной проблеме.

В практической части семинара гости могли посетить музей школы и открытые уроки учителей по данной программе:

Тема урока

Васильева

Марина Вадимовна -

«Эхо войны»

Внеклассное чтение

201 каб.

Жогова

Тамара Васильевна -

учитель первой категории

«Что такое экономика?»

204 каб.

Жиделева

Вера Васильевна –

учитель высшей категории

«Действия с многозначными числами»

209 каб.

Назарова

Ольга Александровна –

учитель высшей категории

«Связь между массой тела и

силой тяжести»

120 каб.

Елизарова

Ольга Васильевна –

учитель высшей категории

«Роль металлов в Великой Отечественной войне".

11а

314 каб.

Попова

Ольга Павловна –